Кто на сайте:

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вы Здесь:

Система Orphus

Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Постановления, распоряжения главы администрации

Постановление №21 от 09.03.2016 "О порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Солонешенского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОНЕШЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛОНЕШЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 09.03.2016 г. № 21

с. Солонешное

 

О порядке обеспечения первичных мер

пожарной безопасности на территории

муниципального образования

Солонешенского сельсовета 

 

В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», законом Алтайского края от 10.02.2005 № 4-ЗС «О пожарной безопасности в Алтайском крае», руководствуясь Уставом муниципального образования Солонешенский сельсовет Солонешенского района Алтайского края,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Солонешенский сельсовет Солонешенского района Алтайского края (приложение №1, №2).

2. В целях реализации первичных мер пожарной безопасности, а также в целях реализации требований пожарной безопасности, направленных на обеспечение тушения пожаров, спасение людей, имущества и проведения аварийно-спасательных работ ответственным должностным лицам администрации Солонешенского сельсовета, руководителям муниципальных предприятий и учреждений Солонешенского сельсовета (далее-Муниципальные организации):

2.1. Представлять по вопросам противопожарной службы района сведения и документы о состоянии пожарной безопасности в Муниципальных организациях Солонешенского сельсовета.

2.2. Согласовывать, разрабатываемые противопожарной службой района графики проверок Муниципальных организаций Солонешенского сельсовета на соответствие требованиям пожарной безопасности с целью получения квалифицированной оценки возможности тушения пожаров, спасения людей, имущества и проведения аварийно-спасательных работ (возможности подъезда пожарной техники, использования пожарных автолесниц и автоподъемников, наличия и исправности систем противопожарного водоснабжения и др.), а также порядок и сроки проведения пожарно-тактических учений, занятий с отработкой планов эвакуации, включая вопросы проведения противопожарной пропаганды.

2.3. При необходимости привлекать полномочного представителя противопожарной службы района, к работе конкурсных комиссий по муниципальным нуждам в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

3. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих содержание и эксплуатацию систем и сетей наружного водоснабжения:

3.1. По согласованным графикам обеспечивать проведение сезонных осмотров источников наружного противопожарного водоснабжения подразделениями пожарной охраны в соответствии с их районами выезда.

3.2. Привлекать полномочных представителей противопожарной службы района к осмотрам источников наружного противопожарного водоснабжения законченных строительством(реконструкцией) зданий, сооружений путем выдачи соответствующих заключений о возможности их использования для тушения пожаров.

4. С целью обеспечения необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных:

4.1. Определить Осипову Л.П. (заместителя главы администрации, ответственной за обеспечение первичных мер пожарной безопасности и ответственной за обеспечение необходимых условий для успешной деятельности подразделений добровольной пожарной дружины на территории МО Солонешенский сельсовет.

4.2. Определить Маркова О.В. (водителя администрации сельсовета. ответственного за вопросы гаражного и автомобильного хозяйства, ответственным за приемку, эксплуатацию, содержание и обеспечение готовности к применению имущества пожарно-технического назначения, находящегося в собственности Солонешенского сельсовета.

5. Основными направлениями работы по противопожарной пропаганде и агитации считать:

5.1. Работу с населением по месту жительства путем проведения собраний, индивидуальных бесед.

5.2. Привлечение к работе общественных объединений.

5.3. Использование средств наружной рекламы

5.4. Размещение материалов по противопожарной пропаганде в средствах массовой информаций, на информационных стендах, на официальном сайте в сети «Интернет».

6. Обучение работников муниципальных организаций, населения Солонешенского сельсовета мерам пожарной безопасности осуществлять в соответствии с порядком, установленным федеральными и краевыми нормативными правовыми актами.

7. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории МО Солонешенский сельсовет:

7.1. Разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности.

7.2. Проводить противопожарную пропаганду, а также обучение работников мерам пожарной безопасности.

7.3.Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

8. Утвердить образец локального акта по обеспечению пожарной безопасности (приложение 3).

9. Утвердить Основные требования к видам, содержанию и изложению инструкций (положений) о мерах пожарной безопасности в муниципальных организациях (приложение 4).

10. Постановление администрации Солонешенского сельсовета от 29.03.2013 № 40 «О порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Солонешенского сельсовета» признать утратившими силу.

11. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Солонешенского сельсовета                                          Л.А. Далгаймер

Последние материалы